办理情况查询
昵称:
collect
留言日期:
2020-01-16
主题:
咨询有关《广佛同城化发展规划(2009—2020年)》的文件
内容:
您好,我是一名大四的学生,在撰写毕业论文的时候收集有关广佛同城的资料,在网上有看到这个文件的发布《广佛同城化发展规划(2009—2020年)》,但是经过一番搜索发现佛山和广州的政府网站都没能找到,已经删除,在“北大法宝”(一个查询中央和地方有关政策的网站)也没找到,想要咨询一下这份文件是不会再展示出来吗》是什么原因呢?如果没有广佛同城的规划主要是以哪份文件为纲领呢? 期待您的回复。祝您生活愉快。
查询结果
受理时间:
2020-01-22
答复时间:
2020-01-22
答复单位:
佛山市发展和改革局
答复内容:

广佛同城化“十三五”规划文本1.doc

佛山市发展和改革局答复如下:《广佛同城化发展规划(2009—2020年)》于2009年底印发出台,因近年来广州佛山经济社会发展条件发生变化,建议做研究时可参考《广佛同城化十三五规划》。

满意度: