办理情况查询
昵称:
麦克
留言日期:
2020-01-22
主题:
民警拒绝出警解决邻居租客噪音扰民
内容:
收到相关部门答复,非常感谢。再次详细说明投诉情况。 1、本人不是投诉110接警员,110接警员态度良好,尽职尽责。 2、本人投诉的是环市派出所民警,该民警电话号码为18933015761。本人长期受到佛平路口越秀可逸新势力9座2013租客的噪音骚扰,物业多次劝解后,问题依旧得不到解决,已到了无可忍耐的情况下选择报警求助。但此民警的态度非常消极,表示其无法解决此纠纷,并拒绝出警。 3、本人去年12月下旬凌晨首次投诉噪音问题,在环市民警赶到后,连加害方的门也不敲,了解情况,而是建议本人调整床位减少干扰。这种不解决问题而是解决提出问题的人的消极处理方式,作为一名受害者,报警求助却得到此答复,实在让人寒心。 4、2020年1月21日凌晨再次报警,环市民警电话回复无法处理噪音扰民并建议业主搬走,与其理论为何不出警阻止扰民行为,此民警态度消极,并表示非他管辖、无能为力并说让本人随便投诉他。
查询结果
受理时间:
2020-01-22
答复时间:
2020-01-23
答复单位:
佛山市禅城区人民政府
答复内容:

       佛山市公安局禅城分局回复:经了解,市民曾多次报警反映噪音问题,我局环市派出所民警前两次接报警后,已到现场走访周边住户并要求物业管理人员核实噪音情况,并未发现市民所反映的噪音问题。2020年1月21日02时45分市民报警再次反映噪音问题,我局环市派出所民警已指引其向物业管理公司或者居委会反映该问题。来电人反映的情况已收悉,我局会加强警辅人员的教育和业务培训,进一步提高警辅人员的业务能力及自身素质,做到文明执法,耐心接待群众。在此,谢谢市民对我局工作的监督及支持。

满意度: