办理情况查询
昵称:
敏敏
留言日期:
2020-02-06
主题:
电动自行车注册登记
内容:
请问下去哪里进行电动自行车登记? 公告上只说了2020.2.1开始,没说地址。车管所?南海区大沥镇黄岐有就近的地址吗,是要连车带去吗,怕不够电过去,还是说拍车的照片过去?
查询结果
受理时间:
2020-02-07
答复时间:
2020-02-10
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

一、南海区邮政上牌的网点(详见附件)。 二、办理电动自行车注册登记业务所需资料:(一)《电动自行车业务申请表》原件;(二)车辆所有人身份证明复印件;(三)电动自行车的来历证明原件或者复印件,其中,电动自行车销售发票、《协助执行通知书》应当是原件;(四)电动自行车产品合格证原件;(五)《电动自行车查验记录表》原件;(六)法律、法规规定应当提交的其他材料。以及驾驶电动自行车到场办理。 若来电人仍有疑问,可致电南海车管所的咨询电话:86263166。

附件.doc

满意度: